Автоинспекторы Перми посетили детский санаторий


В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД города Перми в рамках «Поезда безопасности», организованного сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю, провели познавательную программу по Правилам дорожного движения для детей, отдыхающих в летнем лагере «Звездный». В ходе мероприятия инспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, которые должны соблюдать пешеходы и велосипедисты. Ребята вспомнили меры безопасности, которые необходимо выполнять при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Инспекторы напомнили школьникам о том, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а для управления мотоциклом или мопедом необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение. Чтобы правила запомнились еще лучше, каждому, кто принимал участие в программе, был вручен буклет «Правила дорожного движения для велосипедистов». Школьники вместе с полицейскими разобрали различные дорожные ситуации, а также как себя вести в них, чтобы избежать различных дорожных «ловушек».

В завершение мероприятия детям рассказали о работе Госавтоинспекции и познакомили с патрульным автомобилем. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли инспектора: надеть форменную фуражку, подержать в руках жезл, посидеть за рулем специализированного транспортного средства. Кроме того ребята воспользовались возможностью и сделали совместные фотографии вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

Мероприятия продолжаются. Следующая встреча ребят и сотрудников Госавтоинспекции пройдет в санатории-профилактории «Гармония».

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

24.07.2017 в 13:19

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях