Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя приняли участие в конференции по безопасности дорожного движения для военных моряков


Конференция по безопасности дорожного движения прошла в штабе Черноморского флота России в г. Севастополе. Основная цель мероприятия: привлечение внимания военнослужащих к проблеме аварийности, в том числе к вопросу детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководитель службы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова рассказала военным морякам об аварийности на территории города Севастополя за первое полугодие 2017 года, основных видах дорожно-транспортных происшествий и причинах, которые способствовали возникновению ДТП. Кроме того, привела примеры нарушений участниками дорожного движения требований ПДД, которые привели к трагическим последствиям. Участникам конференции были показаны тематические слайды и видеоролики о причинах и последствиях безответственного поведения на дороге, как водителей, так и пешеходов.

Также особое внимание присутствующих было акцентировано на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма: причинам возникновения, последствиям и способам предотвращения аварий с участием детей.

В завершение своего выступления подполковник полиции Любовь Волкова напомнила, что непрерывное обучение детей безопасному поведению на дороге и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения самими родителями позволит снизить риск травмирования и гибели детей на дороге.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

24.07.2017 в 8:49

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях