О работе Роспотребнадзора в связи с лесными пожарами в Сибирском Федеральном округе


Территориальными управлениями Роспотребнадзора организован и проводится мониторинг за санитарно-эпидемиологической обстановкой в населенных пунктах, приближенных к лесным пожарам в Республиках Саха (Якутия), Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае.

По состоянию на 21.07.2017 в пунктах временного размещения (ПВР) в Красноярском крае и Иркутской области находятся 102 человека, в том числе 29 детей.

Управлениями Роспотребнадзора по Красноярскому краю и Иркутской области проводится контроль за условиями размещения, водоснабжения и питания людей, находящихся в ПВР. На 21.07.2017 исследовано 93 пробы воды, 142 пробы готовой пищевой продукции, проверено 56 партий продуктов питания, нарушений не выявлено.

Продолжается контроль за состоянием атмосферного воздуха в населенных пунктах, подверженных влиянию лесных пожаров. Исследована 861 проба атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, диоксида азота и оксида углерода в жилых зонах, местах расположения социально – значимых объектов и массового пребывания людей. Превышений установленных гигиенических значений ПДК не выявлено.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Сообщили «SMINEWS» в Роспотребнадзоре.

22.07.2017 в 3:16

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях