Курсантов автошкол направляют на умение уважать пешеходов


Курсанты автошкол – это завтрашние водители, от каждого из которых зависят жизнь и здоровье окружающих. И которые в обязательном порядке должны не только помнить о пешеходах на дороге, но и уважать их. Ведь каждый водитель, по сути своей, является и пешеходом. Именно поэтому инспекторы городской ГИБДД в период сдачи курсантами экзаменов на право управления транспортными средствами – частые гости в автошколах. 20 июля они побывали ФГАОУ ДПО «Брянский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства». Перед теоретическим экзаменом автоинспекторы выступили перед курсантами с информацией о целях и задачах мероприятий «Пешеход», рассказали о самых распространенных «ситуациях-ловушках» для пешеходов и призвали всех, кто в скором времени сядет за руль, всегда помнить о взаимоуважении на дороге. Всем кандидатам в водители были вручены памятки с рекомендациями «Как избежать наезда на пешеходов».

По словам инструктор ФГАОУ ДПО «Брянский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» Владимира Лунева сотрудники центра профподготовки со своей стороны поддерживают проведение мероприятий «Пешеход», хотя, в своей повседневной деятельности они уделяют большое внимание данной проблеме.

Совместно с инспекторами ГИБДД они разместили стикеры «Пропускаю пешехода» на учебных автомобилях автопредприятия.

А кандидат в водители, которая одна из первых без единой ошибки сдала теоретический экзамен на право управления транспортными средствами, Евгения Гальмакова, высказала справедливое мнение о том, что водителем может быть только тот, кто действительно уверен в себе и может нести ответственность за возможные последствия своей невнимательности. В противном случае такому человеку место среди пешеходов, которые также должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 17:05

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях