Акция «Пешеход на переход!»


В г. Сосногорске Госавтоинспекторы совместно с группой воспитанников «Дома детского творчества» провели акцию «Пешеход на переход!».

Самым распространенным нарушением Правил дорожного движения пешеходами является переход проезжей части в неустановленном месте. Полицейские и юные участники дорожного движения вышли на улицы города и напомнили жителям о важности соблюдения Правил для пешеходов. Дети обращались к прохожим с вопросом: «Всегда ли Вы переходите дорогу по пешеходному переходу?». На вопрос детей взрослые участники дорожного движения отвечали не всегда положительно. Ребята рассказали, что переход проезжей части по пешеходному переходу это гарантия безопасности пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что именно «взрослые пешеходы» своими действиями подают пример юным участникам дорожного движения.

В завершении акции дети при помощи трафарета и краски нанесли на тротуарах перед пешеходным переходом призыв «Пешеход на переход!». Целью данной акции было очередной раз напомнить пешеходам Правила дорожного движения, основным требованием которого является переход проезжей части по пешеходному переходу.

Профилактическая работа с пешеходами будет проводиться и в дальнейшем.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 16:00

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях