Операция «Внимание – дети!» проводится в Чамзинском районе республики


За летний период возросло количество ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории обслуживания Госавтоинспекции ММО МВД России «Чамзинский». На сегодняшний день зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадало 8 подростков. Дети участвовали в ДТП в качестве: пассажиров транспортных средств – 4 ребенка, велосипедистов -2, водитель мопеда – 1, водитель квадрацикла -1.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, привлечения внимания общественности к вопросу обеспечения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД РФ «Чамзинский» с 19 по 31 июля 2017 года проводится муниципальная профилактическая акция «Внимание – дети!».

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции организуют разъяснительную работу с участниками дорожного движения, а также выявляют водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, а также пренебрегающих подчас правилами проезда пешеходных переходов. Особое внимание инспекторского состава Госавтоинспекции уделяется несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта, нарушающим ПДД.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 15:36

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях