В Добрянке водитель «Лада Веста» заключен под стражу Сегодня 14:00


Сегодня, по ходатайству следователя отдела МВД России по Добрянскому району судом в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 15 июля 2017 года в 14:28 час. по автодороге со стороны деревни Гари Добрянского района в направлении СНТ «Мишкино» двигался автомобиль «Лада Веста» под управлением молодого человека 1990 года рождения. Он допустил столкновение с квадроциклом, двигавшемся в попутном направлении.

В результате ДТП пассажир квадроцикла — женщина 1950 года рождения получила смертельную травму. Водитель квадроцикла госпитализирован в медучреждение с травмами различной степени тяжести.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель управлял автомобилем «Лада Веста» в состоянии опьянения.

По факту ДТП следствием отдела МВД России по Добрянскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 12:47

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях