Зауральскими автоинспекторами пресечено две попытки дать взятку


Первый факт попытки дачи взятки сотрудникам ГИБДД зафиксирован на территории Белозерского района. 57-летний зауралец, управляя автомобилем «КАМАЗ», осуществлял движение в сторону областного центра. В это время на автодороге «Иртыш – подъезд к г. Тюмень» нес службу экипаж ДПС ОГИБДД МОМВД «Варгашинский». На 37 километре автодороги полицейские остановили грузовую машину, водитель которой перевозил лесопродукцию. Установлено, что мужчина управлял машиной с нечитаемыми номерами, а также имелись неисправности, при которых запрещена эксплуатация. При составлении административных материалов зауралец предпринял попытку дать взятку сотруднику Госавтоинспекции, при этом оставил в салоне служебного автомобиля денежную купюру.

Во втором случае предлагали деньги варгашинским инспекторам ДПС, которые несли службу на трассе «Иртыш». Около 17-20 на 290 километре автодороги сотрудники полиции остановили автомобиль КАМАЗ с прицепом, груженый пиломатериалом хвойных пород. За рулем грузовой машины находился житель Казахстана 1961 года рождения. В ходе проверки документов инспекторы ДПС выявили ряд нарушений. Выяснилось, что машина не застрахована в установленном порядке (полис ОСАГО отсутствует). Кроме этого, водитель управлял транспортным средством без технического средства контроля за режимом труда и отдыха водителем (тахограф). При составлении административных материалов гражданин Казахстана, находясь в салоне служебного автомобиля, стал предлагать незаконное денежное вознаграждение за то, чтобы в отношении него не составлялись административные материалы.

За попытку дать взятку должностному лицу при выполнении служебных обязанностей в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 291 УК РФ.

С начала года на территории Курганской области зафиксированы 14 фактов попыток дачи взятки сотрудникам ГИБДД.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 12:08

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях