В здании ГИБДД прошла очередная встреча с руководством и водительским составом автотранспортных предприятий Кургана


20 июля в здании ГИБДД прошла встреча с руководством и водительским составом четырех крупных автотранспортных предприятий города Кургана, осуществляющих пассажирские перевозки. Для участия были приглашены руководители предприятий ООО «КурганАвтолайт», ООО «АвтолайтКурган», ИП «Бардин», ООО «Транссервис» и более 50 водтелей автобусов. Временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану Владимир Кудрин и исполняющий обязанности руководителя УГАДН по Курганской области Андрей Пушкин в своем обращении к собравшейся аудитории обозначили проблему дорожно-транспортной аварийности, связанной с пассажирскими перевозками. Особое внимание водителей было обращено на абсолютный рост количества ДТП по вине водителей пассажирских автобусов в городе Кургане.

Сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений рассказали водителям о принципах работы всей системы фиксации нарушений ПДД, в том числе допускающих водителями пассажирских автопредприятий. Проводимый анализ зафиксированных камерами правонарушений показывает, что наиболее распространёнными видами нарушений со стороны водителей являются: несоблюдение скоростного режима движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, и проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Руководство ГИБДД и УГАДН призвало водителей автотранспортных предприятий строго соблюдать Правила дорожного движения, так как от их работы зависит безопасность и жизнь людей. Встречи с сотрудниками автотранспортных предприятий, в таком формате будут продолжены.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 11:58

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях