Прокуратурой края организована проверка причин и условий, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия в Советском районе, повлекшего человеческие жертвы.


17.07.2017 в 00 часов 30 минут, на 252 км. +170 м. ФАД «Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды» произошло столкновение а/м ВАЗ-21101 и автобуса «Неоплан», повлекшее съезд автобуса в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибло, 26 получили ранения различной степени тяжести.
Прокуратурой края по данному факту организовано проведение проверки причин и условий, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия, в том числе соответствия условий дорожного движения предъявляемым требованиям (качество дорожного покрытия, наличие дорожных знаков и разметки, освещения и др.), полноты принимаемых должностными лицами Госавтоинспекции мер по профилактике безопасности дорожного движения.
Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре края.
Вопросы профилактики, выявления и пресечения нарушений законодательства сфере безопасности дорожного движения являются приоритетными в деятельности органов прокуратуры. Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Ставропольского края.

21.07.2017 в 11:43

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях