Шпаковским районным судом удовлетворены требования прокурора об обязании 9 администраций муниципальных образований обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон и границах муниципальных образован


При проведении проверки прокуратурой установлено, что администрациями 9 муниципальных образований района не обеспечена подготовка и направление в орган регистрации документов для внесения сведений о границах территориальных зон и муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости. Не выполнение органами местного самоуправления требований законодательства влечет неполноту и недостоверность систематизированных сведений Единого государственного реестра недвижимости, препятствует удовлетворению потребностей государства, граждан и юридических лиц в геодезической и картографической продукции, осуществлению кадастровой деятельности, что затрагивает интересы неопределенного круга лиц.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в Шпаковский районный суд направлены исковые заявления об обязании администрации муниципальных образований обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон и границах муниципальных образований.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда находится в прокуратуре Шпаковского района на особом контроле. Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Ставропольского края.

21.07.2017 в 10:36

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях