Госавтоинспекция Смоленского района проводит профилактические беседы с несовершеннолетними


Каникулы — это время, когда большинство детей находится под контролем взрослых непостоянно. Естественно, что в этот период дети, значительную часть своего времени проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники пропаганды проводят активные беседы с ребятами, с целью напоминая о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах. Одна из подобных акций, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла сегодня в д. Жуково Смоленского района.

Ребята вместе с инспектором ОГИБДД рассмотрели ряд таких нарушений, к примеру, когда родители в нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, перевозят детей без использования детских удерживающих устройств или не пристегивают ребенка ремнями безопасности, что приводит к печальным последствиям. Были также рассмотрены и ситуации на дорогах, которые могут случиться с нерадивыми пешеходами и велосипедистами. Также инспектор Госавтоинспекции напомнила ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов, а велосипедистам об использовании световозвращающих элементов на велосипедах, например катафот. Юные велосипедисты активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых участников дорожного движения, будь они пешеходами, водителями или пассажирами. Как оказалось, многие ребята знают, к каким печальным последствиям все это может привести.

В заключении ребята пообещали рассказать своим мама и папам, а также бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям о встрече с инспектором ГИБДД и напомнить им, что соблюдение Правил дорожного движения сегодня, как говорится, в тренде.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

21.07.2017 в 9:53

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях