Житель Плесецкого района подозревается в покушении на убийство


Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, в ночь на 18 мая 2017 года в одной из квартир в поселке Обозерский  в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личной неприязни подозреваемый нанес удар кухонным ножом в область живота местному жителю, а также причинил 4 раны левой боковой поверхности шеи. Благодаря тому, что пострадавшего своевременно госпитализировали в больницу, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам.

Из показаний свидетелей следует, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях, подозреваемый сделал замечание потерпевшему, который грубо разговаривал со своей сожительницей. Из-за этого между мужчинами произошел конфликт. Свидетели преступления вызвали бригаду скорой медицинской помощи, а подозреваемый скрылся с места преступления.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.  Приняты меры к розыску подозреваемого.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

21.07.2017 в 8:57

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях