В Мордовии проверят каждого «перевозчика»


В Мордовии продолжается операция «Перевозчик». Данное оперативно – профилактическое мероприятие стартовало в республике еще 13 июля. Основная задача рейда – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Эта проблема находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. Так, за 6 месяцев 2017 года на территории республики с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 37 ДТП, в которых погибли 2 и ранены 44 человека. Причем, 30 ДТП произошло по вине водителей пассажирского транспорта.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте, профилактики и пресечения нарушений требований законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок в период с 13 по 26 июля на территории республики сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями заинтересованных служб и ведомств проводят специализированные профилактические мероприятия, где в зоне особого внимания — перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают правила дорожного движения, не заботятся о безопасности своих пассажиров. Именно эти причины часто приводят к печальным последствиям на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уже составили десятки протоколов на нарушителей, активная работа в данном направлении будет продолжена.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

20.07.2017 в 17:14

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях