Водитель, опрокинувшегося на автодороге Пермь-Краснокамск автомобиля, отказался от прохождения медосвидетельствования


20.07.2017г. в 07.15 по автодороге Пермь-Краснокамск, со стороны г.Перми в направлении г.Краснокамск, двигался автомобиль ВАЗ-2107, под управлением водителя, 1990 г.р., который на 58 км автодороги, по предварительной информации нарушил п.п.10.1 (скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил съезд на правую обочину, с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель госпитализирован с различными травмами. По факту ДТП проводится проверка.

От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения 27-летний водитель отказался. Автоинспекторами составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнения водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Кроме того, Федеральным законом увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо смерть двух или более лиц (части 4 и 6 статьи 264 УК РФ).

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Прикамья исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких факта по телефонам дежурной части ГИБДД 8(342) 282-18-21; либо по тел. 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движения и т.д).

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

20.07.2017 в 14:26

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях