Дошкольники Починковского района получили светоотражающие подарки


В рамках проводимого профилактического мероприятия «Ребенок-пешеход», сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада № 2 г. Починок. Темой очередного занятия по дорожной безопасности стали вопросы ношения светоотражателей юными пешеходами.

Автоинспекторы повторили с детьми правила безопасного поведения на дороге и предупредили о недопустимости игр около проезжей части. Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделили теме использования пешеходами световозвращающих элементов. Воспитанники детского сада узнали, что светоотражатели сделают их видимыми на дороге в темное время суток и предупредят водителя, что на проезжей части находится пешеход. «Даже небольшой значок будет ярко светиться в темноте, поэтому водитель сможет заранее снизить скорость», — добавили полицейские.

После проведенной беседы, сотрудники подарили каждому ребенку по светоотражающему браслету, чему дети были очень рады. Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам и водителям.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

20.07.2017 в 12:18

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях