В Тюмени начала работу летняя мобильная школа дорожной велобезопасности


Тюменские автоинспекторы открыли летнюю передвижную велошколу дорожной безопасности. На занятиях с посетителями детских пришкольных лагерей Тюмени автоинспекторы объясняют правила дорожной безопасности для велосипедистов любого возраста.

Основной акцент в обучении юных любителей двухколесного транспорта сделан на методику безаварийного управления велосипедом. Для посещения занятий, дети заранее готовят свои велосипеды и повторяют Правила дорожного движения для велосипедистов.

Сотрудники ГИБДД учат детей проверять перед каждой поездкой техническое состояние велосипедов, исправность звуковой, рулевой и тормозной систем, наличие на велосипеде и велосипедисте световозвращателей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы отрабатывают с детьми сигналы регулировщика. Пройдя курс обучения, каждый посетитель школы велобезопасности может попробовать себя в роли регулировщика на импровизированном перекрестке, управляя движением велосипедистов и пешеходов.

Всем «выпускникам» мобильной школы автоинспекторы вручают водительские удостоверения категории «Ю» и световозвращающую пленку для украшения велосипедов и повышения велобезопасности.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

20.07.2017 в 6:28

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях