В Пензе сотрудники Госавтоинспекции установили водителя, скрывшегося с места происшествия


6 июля 2017 года в 17 часов 45 минут в дежурную часть Госавтоинспекции обратилась гражданка с заявлением о том, что 6 июля в 13:45 в Пензе на ул. Кронштадтская д. 2 водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по внутридворовой территории, допустил наезд на ее сына 2009 года рождения.

В результате происшествия мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен водитель, подозреваемый в совершении наезда на ребёнка.

Им оказался мужчина 1972 года рождения. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), материалы дела направлены в мировой суд Октябрьского района.

Также, по факту ДТП в отношении данного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

19.07.2017 в 16:49

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях