Курские Госавтоинспекторы и сотрудники МЧС провели совместное профилактическое мероприятие «Водитель — пропусти спецтранспорт!»


В целях привлечения внимания общественности к проблемам беспрепятственного проезда специализированного транспорта к месту назначения, а также взаимовежливого отношения между участниками дорожного движения, сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с представителями МЧС России по Курской области провели профилактическое мероприятие «Водитель — пропусти спецтранспорт!».

Во время мероприятия инспекторы при помощи специального громкоговорящего устройства информировали водителей о необходимости уступать дорогу транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом и ответственности, которая возлагается на водителя транспортного средства за невыполнение данных требований. Стоит отметить, что лишь один водитель не уступил дорогу спец транспорту и в отношении него был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ .

Госавтоинспекция призывает водителей быть взаимовежливыми на дороге и помнить, что от оперативного и своевременного прибытия на место происшествия помощи зависит человеческая жизнь.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

19.07.2017 в 13:19

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях