Сотрудниками Госавтоинспекции Велижского района проведено мероприятие «День безопасности»


В период летних школьных каникул дети уезжают в санатории и детские оздоровительные лагеря, именно этот период времени считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако, по статистике именно этот период времени самый травмоопасный, именно летом дети чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах по проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих.

В рамках проводимого на территории области профилактического мероприятия «Ребенок – пешеход», по инициативе Госавтоинспекции Велижского района для отдыхающих в санатории им. Пржевальского проведено пропагандистское мероприятие «День безопасности».

Во время беседы сотрудники Госавтоинспекции рассказал юному поколению об элементарных правилах поведения на дороге, несоблюдение которых порой приводит к трагическим последствиям, показал обучающие видеоролики.

Ребята с интересом беседовали с дорожным полицейским и задавали вопросы о том, как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге, в каких случаях нельзя переходить дорогу. В свою очередь дети пообещали стражам порядка быть самыми ответственными и вежливыми пешеходами на дороге.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

19.07.2017 в 10:22

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях