В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей


Трое автомобилистов задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Инспекторами ДПС ГИБДД в городе Рославле на маршруте патрулирования был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя, 1984 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейские установили, что данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Госавтоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в деревне Лесное Сафоновского района был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 41-летний гражданин, управлявший машиной в нетрезвом состоянии. Ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние и лишен водительских прав.

Аналогичный случай был выявлен и в деревне Черепово Хиславичского района. Стражи порядка задержали ранее судимого гражданина,1967 года рождения, который управлял отечественным автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав.

В настоящее время в отношении указанных лиц сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона: во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

19.07.2017 в 10:09

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях