Прокуратура Первомайского района потребовала устранить нарушения трудового законодательства в связи с невыплатой заработной платы 1006 работникам образовательного учреждения


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Мурманский государственный технический университет».

В ходе проверки установлено, что в Университете имеется задолженность по выплате заработной платы и иных выплат за июнь 2017 года перед 1006 работниками в размере 22 млн. руб.

Наличие задолженности по заработной плате перед работниками ФГБОУ ВО «МГТУ»является грубейшим нарушением их права на вознаграждение за труд, предусмотренного ст. 37 Конституции Российской Федерации.

В целях устранения нарушений трудового законодательства и восстановления нарушенных прав работников образовательного учреждения прокуратурой округа руководителю ФГБОУ ВО «МГТУ»внесено представление с требованием о выплате заработной платы и начисления процентов в связи с несвоевременной выплаты.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры округа.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Мурманской области.

18.07.2017 в 17:38

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях