Патрульные экипажи и мотогруппа костромской Госавтоинспекции пресекают нарушения ПДД водителями авто и мототранспорта


На территории областного центра и Костромского района в течение одного из выходных дней мотогруппой и патрульными экипажами ДПС ГИБДД в ходе профилактического мероприятия выявлено 74 правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, из которых 22 нарушения допущено водителями мототранспорта.

Шестерых водителей, севших за руль в состоянии опьянения, а также не имеющих специального права, дорожные стражи порядка отстранили от управления транспортными средствами. Инспекторами ГИБДД наказаны 25 водителей, не выполнивших требование об обязательном страховании гражданской ответственности, выявлены 13 фактов управления транспортом с нарушениями правил применения ремней безопасности или мотошлемов, а также 11 нарушений, связанных с отсутствием у водителей предусмотренных правилами дорожного движения документов.

Проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, с участием патрульных экипажей и мотогруппы костромская Госавтоинспекция продолжит и в дальнейшем.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

18.07.2017 в 13:18

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях