Кинешемская городская прокуратура требует от администрации городского округа Кинешма надлежащего контроля за жильем, закрепленным за ребенком – сиротой.


Кинешемская городская прокуратура требует от администрации городского округа Кинешма надлежащего контроля за жильем, закрепленным за ребенком – сиротой.

Кинешемской городской прокуратурой  проведена проверка по обращению  директора  областного государственного казенного образовательного учреждения  для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кинешемский детский дом»  о признании  мужчины, утратившим право пользования закрепленным за ребенком – сиротой жилым помещением в г. Кинешма,   и снятия его с регистрационного учета из данного жилого помещения.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение  требований жилищного законодательства администрация городского округа Кинешма,  как орган муниципального жилищного контроля,   в период с 2014 по 11.07.2017 не предпринимала никаких мер в отношении нанимателя жилого помещения, который    не вносил  плату за жилое помещение и  коммунальные услуги, не проводил текущий ремонт  жилого помещения.  Сумма долга составила свыше 40 тысяч рублей. В результате  в муниципальной квартире отключено электричество, что затрудняет пользование данным жилым помещением указанным несовершеннолетним  по назначению.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес  администрации городского округа Кинешма 14.07.2017 внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Ивановской области.

17.07.2017 в 16:21

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях