На фестивале «Малина» рязанские полицейские организовали интерактивную площадку дорожной безопасности


В субботу Госавтоинспекция Рязанской области совместно с активистами городского молодежного движения «Дороги БЕЗопасности» Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой Выбор» приняли участие в фестивале «Малина», который проходил на территории села Новоселки Рыбновского района.

Сотрудники ГИБДД и их юные помощники принимают участие в этом празднике впервые, но надеются, что теперь это станет доброй традицией.

На фестивале полицейские организовали интерактивную площадку дорожной безопасности. На ней взрослые участники дорожного движения и дети могли проверить свои знания Правил дорожного движения и ответить на вопросы, почему так важно выбирать разумную скорость движения. Кроме того, дети могли почувствовать себя настоящими водителями, сыграв в настольную игру «Я — водитель». Всех посетителей ждали полезные подарки и памятные призы.

Основной целью участия Госавтоинспекции в подобных мероприятиях является привлечение внимания к необходимости безопасного и ответственного поведения на дороге.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

17.07.2017 в 14:00

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях