Уроки по безопасности дорожного движения проходят в детских оздоровительных лагерях Псковской области


С наступлением лета дети уезжают в санатории и детские оздоровительные лагеря, именно этот период времени считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако, по статистике именно этот период времени самый травмоопасный, именно летом дети чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах по проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих.

С целью предупреждения подобных случаев и профилактики детского дорожно — транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми и подростками акции и беседы по безопасному поведению на дороге.

Одно из таких мероприятий прошло в Центре детского отдыха и оздоровления «Космос» Великолукского района.

Во время беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Лебедев рассказал юному поколению об элементарных правилах поведения на дороге, несоблюдение которых порой приводит к трагическим последствиям, показал обучающие видеоролики и мультфильмы.

Ребята с интересом беседовали с дорожным полицейским и задавали вопросы о том, как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге, в каких случаях нельзя переходить дорогу. В свою очередь дети пообещали стражам порядка быть самыми ответственными и вежливыми пешеходами на дороге.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

17.07.2017 в 13:51

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях