Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей ПДД


Всего в минувшие выходные дни в Самарской области на дороги вышли 78 участников движения «Ночной патруль». Сотрудниками ГИБДД совместно с активистами выявлен один водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также выявлены 10 фактов иных правонарушений.

14.07.2017 в 02:55 активистами «Ночного патруля» у ДК «Пластик» был замечен автомобиль «ВАЗ-2110» водитель которой находится, предположительно, в состоянии опьянения. Информация была передана сотрудникам ДПС. В пер.Промысловый г.Сызрань данный автомобиль был остановлен полицейскими. Водитель мужчина 1991 г.р. прошел освидетельствование на месте. Тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении него был составлен материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

17.07.2017 года примерно в 03.40 во время несения службы сотрудникам роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре через дежурную часть полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что по ул.Победы следует автомашина «ВАЗ-2115», водитель находится предположительно в состоянии опьянения. Примерно в 03.50 напротив дома 102 по ул. Победы, водитель был остановлен. У мужчины имелись все признаки алкогольного опьянения: неустойчивость позы, шаткая походка, неадекватное поведение. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. От прохождения медицинского освидетельствования на месте и в спец.учреждении водитель отказался. 34-летний мужчина был отстранен от управления т/с. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель – мужчина, 1982 г.р., за нарушения ПДД привлекался 7 раз. По данному факту в отношении водителя был собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Промышленного района. Т/с эвакуировано на спец.стоянку.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

17.07.2017 в 13:48

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях