В станице Кумылженской раскрыто убийство местного жителя


16 июля 2017 года в одном из частных домовладений станицы Кумылженская местной жительницей было обнаружено тело своего соседа. На место происшествия женщина сразу же вызвала правоохранителей. Осмотрев мужчину, полицейские и медики пришли к выводу, что его смерть, скорее всего, носит некриминальный характер. Уже покидая жилище, стражи порядка заметили в коридоре большое покрывало, котором было накрыто что-то габаритное – оказалось, что под ним лежало тело еще одного жителя станицы с множественными колото-резаными ранами, а буквально в нескольких сантиметрах от убитого валялся окровавленный нож. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Несмотря на то, что единственный свидетель расправы над 48-летним мужчиной был мертв, следователям территориального подразделения СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им оказался 45-летний приятель хозяина жилища и убитого мужчины.

По данным следствия, 14 июля 2017 года злоумышленник пришел в гости к своему приятелю, где стал распивать спиртные напитки вместе с хозяином домовладения и еще одним односельчанином. В какой-то момент между гостями произошел конфликт на бытовой почве. Тогда подозреваемый схватил подвернувшийся под руку нож и стал беспорядочно наносить им удары по телу потерпевшего. Убитого он перетащил в коридор, накрыл его покрывалом, а сам продолжил употреблять алкоголь. Застолье завершилось лишь на следующий день.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.  

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Волгоградской области.

17.07.2017 в 12:47

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях