Прокуратурой пресечены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском спортивном оздоровительном лагере


Прокуратура Ленинского района г.Тамбова выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском спортивном оздоровительном лагере, действующем на базе филиала ОАО «Тамбовкурорт» «Тамбовский кардиологический санаторий» 2-ое отделение, расположенном в Пригородном лесу по ул. им. маршала Малиновского.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, установлено, что в нарушение «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей», в спальных корпусах № 1,8 не предусмотрено дополнительное дежурное (ночное) освещение; уборка в указанных корпусах и клубе проводится некачественно (подоконники, плинтуса грязные, на плафонах пыль); ненадлежащим образом убирается и территории оздоровительного лагеря.

В представлении, внесенном в адрес директора филиала ОАО «Тамбовкурорт» «Тамбовский кардиологический санаторий» прокуратура потребовала незамедлительно принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тамбовской области.

17.07.2017 в 10:57

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях