Волонтеры Мазановского района Приамурья напомнили жителям региона о соблюдении правил перевозки детей


На одном из самых оживленных перекрестков Новокиевского Увала сотрудники ГИБДД и представители районной организации волонтёров провели пропагандистскую акцию «Ребенок-главный пассажир». Акция направлена на привлечение внимания родителей к проблеме безопасных перевозок детей-пассажиров.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, проверяли соблюдение водителями транспортных средств требований правил перевозки маленьких пассажиров. Волонтеры проводили разъяснительную работу с водителми о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Каждому участнику ребята вручали памятку – напоминание, о том как правильно перевозить ребенка, для того чтобы водители смогли самостоятельно разобраться с внесенными изменениями и поделиться полученной информацией со своими знакомыми.

Автолюбители внимательно слушали помощников Госавтоинспекции и благодарили их за проведение данной работы, ведь так важно вовремя узнать о нововведениях и действовать в соответствии с ними.

Госавтоинспекция напоминает, что с 12 июля текущего года вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения Российской Федерации. Теперь перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

17.07.2017 в 3:23

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях