В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту авиационного события с вертолетом Bell 206


Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки  в Окинском районе Республики Бурятия вертолета Bell 206 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По версии следствия, 5 июля 2017 года в утреннее время в Окинском районе Республики Бурятия вблизи озера Бортогол в 25 км от местности Шумак вертолет Bell 206, принадлежащий жителю города Иркутска и находившийся в аренде у одной из местных коммерческих организаций, совершил аварийную посадку. От полученных травм пилот вертолета скончался. Воздушное судно получило значительные повреждения.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Следственно-оперативной группой проводится осмотр места происшествия с участием представителей МАК. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщили «SMINEWS» в Восточно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

16.07.2017 в 16:22

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях