За неисполнение условий контракта об оплате поставленнного газа АО «ТКСМ № 2» привлечено к административной ответственности


Прокуратурой Заволжского района г. Твери на основании обращения заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего ограничение подачи (поставки) и отбора газа.

Установлено, что между ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и АО «ТКСМ № 2» заключен договор поставки газа от 25.10.2012.

В соответствии с п. 2.1 указанного договора ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» (поставщик) обязуется поставлять газ, а покупатель АО «ТКСМ № 2» обязуется принимать и оплачивать газ.

Оплата АО «ТКСМ № 2» производилась с нарушением порядка расчетов и на 10.04.2017 задолженность за приобретенный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» составила 67 845 149,98 руб. Несмотря на предупреждение ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» о введении ограничения поставки газа, задолженность за поставленный газ погашена частично.

По результатам проверки прокурором района в отношении АО «ТКСМ №2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 9. 22 КоАП РФ (невыполнение потребителем газа требования о самостоятельном ограничении режима потребления газа, предъявленного ему в соответствии с установленными законодательством о газоснабжении правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа).

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Тверской области, АО «ТКСМ №2» привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в сумме 90 000 рублей.
 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тверской области.

16.07.2017 в 0:36

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях