Прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района.

В ходе проверки установлено, что на территориях сельских поселений Краснохолмского района, а также в г. Красный Холм имеются неиспользуемые объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности, в отношении которых не приняты должные меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей работе по содержанию и контролю за сохранностью имущества, находящегося в муниципальной собственности, что может повлечь снижение ликвидности такого имущества или его утрату.

Одновременно, вышеизложенное не исключает возможности беспрепятственного доступа на объект посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, что в полной мере не обеспечивает надлежащей защиты их прав на охрану здоровья и может привести к тяжким последствиям, а также может способствовать совершению несовершеннолетними, либо в отношении них противоправных деяний.

По результатам проверки прокурором района в соответствующие органы местного самоуправления внесено 4 представления об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения представлений контролируется прокуратурой.
 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тверской области.

SMINEWS