Кимрским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении организатора детского лагеря


Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего жителя г.Москвы, который признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что в 2015-2016 г.г. он организовал на территории деревни Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района Тверской области детский лагерь, посещали который дети преимущественно из г. Москвы. Детский лагерь не отвечал требованиям безопасности, как в части организации питания и санитарных норм при проживании, так при организации досуга детей. В частности, купание детей на р. Волга осуществлялось на необорудованном участке для купания и обучения плаванию детей младшего школьного возраста, не обеспечена безопасность при передвижении детей по воде на плавсредствах.

Учитывая выявленные нарушения по требованию межрайонной прокуратуры, Кимрским городским судом деятельность организованная подсудимым признана незаконной. Вместе с тем, решение суда им проигнорировано.

Преступление выявлено Кимрской межрайонной прокуратурой в результате «общенадзорной» проверки при участии контролирующих органов и должностных лиц Администрации Кимрского района.

Приговором Кимрского городского суда Тверской области, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде обязательных работ в количестве 240 часов.

Приговор в законную силу не вступил.
 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тверской области.

15.07.2017 в 22:43

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях