Житель Тамбова осужден к лишению свободы за нарушение административных ограничений, установленных ему как лицу, находящемуся под административным надзором


Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Мажита Гулаева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в отношении неоднократно судимого Гулаева, решением Рассказовского районного суда, вступившего в законную силу 9 февраля 2016 года, установлен административный надзор сроком на 6 лет с возложением административных ограничений в виде запрета посещать места проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; явки 4 раза в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации; запрета в период с 22 часов до 06 часов утра ежедневно находиться вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, если это не связано с работой в ночное время.

Зная об этих ограничениях, Гулаев, тем не менее, неднократно находился вне своего постоянного места жительства после 22 часов, за что привлекался к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.

Кроме того, в течение февраля 2017 года за совершение мелкого хулиганства он дважды привлекался к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ.

Все это свидетельствует о злостном нарушении подсудимым административных ограничений, установленных судом.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Гулаеву наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тамбовской области.

15.07.2017 в 22:19

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях