В Салехарде женщина подозревается в убийстве мужчины


Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела местного жителя с многочисленными колото-резанными ранениями, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 июня 2017 года в городе Салехарде в квартире было обнаружено тело мужчины, 1966 года рождения, с признаками криминальной смерти. В ходе выяснения обстоятельств его гибели установлено, что 11 июня 2017 года погибший распивал в своей квартире спиртные напитки вместе с гостями, прибывшими из Тазовского района, – 30-летней женщиной и ее сожителем. В ходе застолья между хозяином и гостьей произошла ссора. Женщина нанесла мужчине более 100 ножевых ранений, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия, а гости скрылись. После обнаружения тела мужчины подозреваемая и свидетель преступления были установлены и задержаны в селе Аксарка Приуральского района.

С целью сбора доказательств вины злоумышленницы следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проведена проверка показаний на месте совершения преступления. В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Женщина признает свою вину и сотрудничает со следствием.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

15.07.2017 в 13:45

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях