В Лабытнангах мужчина признан виновным в приобретении, хранении и сбыте наркотических средств, совершенных в 2015 году


Следственным отделом по г.Лабытнанги  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении  36-летнего местного жителя,  обвиняемого в совершении преступлений (по двум эпизодам), предусмотренных п. «г». ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в  крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в городе Лабытнанги в июне 2015 года осужденный дважды сбыл наркотические средства в крупном размере покупателям. Кроме того, являясь лицом, употребляющим наркотические средства,  мужчина, с целью личного потребления, без соответствующего на то разрешения, незаконно, без цели дальнейшего сбыта, приобрел вещество «спайс» в крупном размере, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по ЯНАО.

После возбуждения уголовного дела в отношении него злоумышленник скрылся от органов полиции, и продолжительное время находился в федеральном розыске. Производство по уголовному делу было возобновлено после того, как правоохранительные органы установили его местонахождение. Уголовное дело в виду его особой сложности было передано для расследования в следственный отдел по г.Лабытнанги. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

15.07.2017 в 13:30

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях