В Севастополе двое подростков осуждены за убийство трех граждан без определенного места жительства


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух молодых людей. Они признаны виновными в совершении убийства трех  лиц, совершенного общеопасным способом (п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В октябре 2015 года при тушении пожара в заброшенном ларьке на улице Пролетарской Гагаринского района были обнаружены тела троих мужчин без определенного места жительства. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, двое пострадавших в возрасте 31 и 58 лет скончались от причиненных им телесных повреждений, 37-летний мужчина — от отравления окисью углерода.

Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю, следственного отдела по Гагаринскому району совместно с коллегами из управления уголовного розыска была проведена значительная работа по установлению лиц, причастных к убийствам. По подозрению были задержаны двое подростков, которым на момент совершения преступления было 15 и 17 лет. Юноши дали признательные показания, изложив обстоятельства совершенных убийств.

Следствием и судом установлено, что приятели, у которых ранее случился конфликт с гражданами без определенного места жительства, обитающими у них на районе, решили свести с ними счеты. Подростки бейсбольной битой и палкой избили обидчиков, а затем облили горючей жидкостью помещение и подожгли его изнутри, не заметив спящего там третьего мужчину.       

Приговором Гагаринского районного суда подростки признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. Старшему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, младшему – 6,5 лет лишения свободы. 

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Сообщили «SMINEWS» в СКР по городу Севастополю.

15.07.2017 в 12:57

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях