В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 22-летнего мужчины, совершенном в день его рождения


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям Александру Булаку и Вячеславу Лямаеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью) ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в середине апреля прошлого года осужденные в компании своих приятелей распивали спиртные напитки, отмечая день рождения 22-летнего гражданина Таджикистана. В какой-то момент между именинником и хозяином дома, Булаком, произошёл конфликт, в результате которого последний вместе со своим соседом, Лямаевым, отвели гостя в сарай, спустили в подвал и, угрожая ножом, заставили копать яму, в которой впоследствии его заживо и захоронили, причинив резаные раны. Спустя некоторое время злоумышленники вспомнили, что у потерпевшего был при себе мобильный телефон. Решив его похитить, они вновь раскопали импровизированную могилу, но сотовый аппарат так и не нашли, зато обнаружили, что мужчина еще жив. Тогда Булак несколько десятков раз ударил лопатой иностранца. Убедившись, что именинник мертв, осужденные спрятали его тело между своими домами, высыпав на место захоронения пескок из кузова грузового автомобиля.

В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена причастность Булака к совершению еще одного преступления – краже электроинструментов, совершенная со склада строительной фирмы.

Приговором суда Булаку назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, а также последующего ограничения свободы сроком на 2 года. Лямаева суд приговорил к 17 годам лишения свободы и последующему ограничению свободы на полтора года. Оба осужденных буду отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Волгоградской области.

15.07.2017 в 12:35

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях