Трое жителей Волгодонска осуждены за убийство и укрывательство особо тяжкого преступления


Собранные следственным отделом по г. Волгодонску следственного управления  Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Юлии Ивановой, Алексея Кательникова и Александра Волошина. В  зависимости от степени участия  и роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.158 УК РФ (кража), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года Иванова совместно с Кательниковым, находясь в г. Волгодонске, в ходе ссоры, возникшей после  распития спиртных напитков, нанесли своему знакомому множественные удары ножом и топором по различным частям тела. После того как мужчина скончался Кательников совместно с Волошиным  отнесли его  тело  в мусорный контейнер,   а спустя сутки закопали.

Впоследствии  Кательников и Иванова совершили кражу имущества из квартиры потерпевшего.

 Приговором суда  Ивановой назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии  общего режима; Кательникову -14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Волошину- 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В суде государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Ростовской области.

15.07.2017 в 12:24

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях