В городе Николаевске пресечена деятельность незаконного игорного заведения


Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Волжского и его 27-летнего приятеля, жителя города Николаевска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, некоторое время назад один из подозреваемых приобрел у неустановленных пока следствием лиц семь электронных игровых терминалов, которые установил в арендованном в городе Николаевске помещении бывшего продуктового магазина и подключил к сети Интернет. Свою деятельность подпольный клуб начал 1 июля 2017 года, а за его работой и доходом стал следить 27-летний местный житель, выступивший администратором нелегального заведения. Правда уже спустя неделю о незаконной игорной деятельности стало известно правоохранителям, которые ночью 7 июля 2017 года внезапно нагрянули в игровой клуб.

В ходе обыска следователями межрайонного следственного отдела регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД изъяты не только электронные терминалы и компьютер администратора, но и денежные средства, а также черновые записи, свидетельствующие о криминальном бизнесе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые допрошены и уже дали признательные показания. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Волгоградской области.

15.07.2017 в 12:12

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях