Изменения по регистрации транспортных средств


Как пояснил начальник отделения №1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области майор полиции Павел Архипов в МВД РФ приняли изменения по регистрации транспортных средств с 10 июля 2017 года.

Такие введения по регистрации авто были необходимы, чтобы учесть все изменения в Российском законодательстве, которые приняты были ранее.

И так, вступил в силу новый приказ МВД РФ №139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств». Новые правила предусматривают возможность предоставить свой автомобиль на осмотр сразу по прибытию в подразделение, если владелец транспортного средства обратился через Единый портал государственных услуг, так сказать, с электронным заявлением. Раньше, граждане подходили в назначенное время к работающему окну, получали распечатанное заявление и только потом осуществляли осмотр, теперь первая процедура исключена.

Так же, не требуется предоставлять полис ОСАГО, достаточно назвать только номер и дату получения документа, кем выдан, информация будет подтверждена в электронной базе данных.

Упрощен порядок регистрации автотранспорта VIN, который пострадал от коррозии. Такие автомобили при возможности идентификации экспертом можно поставить на учет, а в ГИБДД внесут отметку в ПТС.

Но самое важное, согласно вышеуказанному приказу расширен перечень оснований для отказа в регистрационные действиях автомобиля, не подлежат регистрации транспортные средства в следующих случаях: обнаружены признаки скрытия подделки, изменения, уничтожения индефикационных номеров, узлов, агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям указным в представленных документах, а также при наличии сведений о нахождении ТС в розыске, а также наличие сведений о смерти владельца автомобиля, неуплата государственной пошлины, признание недействительным паспорт транспортного средства.

Нововвеведение по аннулированию регистрации по вопросу утилизации автотранспорта. Теперь собственник ТС обязан предоставить свидетельства (справку) об утилизации своего автомобиля.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

15.07.2017 в 9:31

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях