В предстоящие выходные дни автоинспекторы проверят Ямальских водителей на трезвость


В период с 14 по 15 июля 2017 года Ямальские водители будут находиться под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции. Это связано с тем, что с начала года на Ямальских дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 22 человека, в том числе 1 ребёнок и 313 получили травмы различной степени тяжести. Статистика дорожных происшествий показывает то, что управление транспортом в нетрезвом состоянии остается одной из причин ДТП с тяжелыми последствиями.

Некоторых водителей не останавливает ни лишение водительских прав, ни штрафные санкции, ни даже уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение.

В целях разрешения конфликтных ситуаций во время составления административных материалов, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех автомобилях дорожно-патрульной службы установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к сплошным проверкам и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в территориальный отдел полиции (02, либо 102 для сотовой связи) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и направление его движения.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

14.07.2017 в 18:32

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях