Молодые активисты из Чернянского района напомнили водителям об ответственности за нарушение требований правил дорожного движения


Профилактический рейд по предупреждению нарушений водителями скоростных режимов, проездов перекрестков и пешеходных переходов прошел на центральных улицах п. Чернянка. Это итоговое занятие образовательного курса для молодежи, который организовали сотрудники районного подразделения Госавтоинспекции. После цикла обучения у молодых активистов был выбор участия в одном из совместных мероприятий с автоинспекторами, и он выпал на дежурство. По мнению ребят, и данных статистики, именно водители сегодня нуждаются в дополнительном информировании и помощи.

К автолюбителям участники рейда подходили с несложными, на первый взгляд, вопросами в области обеспечения безопасности дорожного движения, и все равно иногда заставали их врасплох. Так, далеко не все осведомлены об изменениях в правилах дорожного движения, а кто-то и вовсе забыл некоторые давно утвержденные требования.

Активисты убеждены, что работать нужно не только с молодыми водителями, но и с автомобилистами со стажем. Вручая тематические памятки, участники рейда обращали внимание водителей на повторение и самоподготовку.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

14.07.2017 в 18:03

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях