Житель Плесецкого района задержан по подозрению в покушении на убийство


Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 19-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 июля 2017 года днем в ходе совместного употребления спиртных напитков по месту жительства в поселке Плесецк подозреваемый на почве личной неприязни ударил топором по голове 40-летнего сожителя матери. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. В настоящее время он находится в больнице в состоянии комы.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что разозлился на отчима, подозревавшего его в краже аккумулятора и колес от автомобиля.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будут ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

14.07.2017 в 13:40

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях