В Вологде два 19-летних молодых человека предстанут перед судом за половую связь с несовершеннолетними девочками


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области два 19-летних молодых человека обвиняются в половой связи с 14-летней и 15-летней девочками. Расследование уголовных дел о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) в отношении каждого из них завершено.

По версии следствия, в Вологде 19-летний обвиняемый в компании общих друзей познакомился с 15-летней девочкой, о возрасте которой доподлинно знал. Они начали встречаться и спустя несколько месяцев вступили в интимные отношения по обоюдному согласию. Факт совершения преступления вскрылся при выявлении беременности девочки. 

При аналогичных обстоятельствах летом 2016 года в областном центре другой молодой человек, которому на тот момент исполнилось 18 лет, вступил в половую связь с 14-летней подругой, находясь у нее в гостях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оба уголовных дела в отношении вологжан направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Вологодской области.

14.07.2017 в 13:35

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях