В Вожегодском районе пенсионер осужден за убийство 56-летнего знакомого


Собранные Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 68-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 09 января 2017 года в доме у подсудимого в Вожегодском районе в ходе распития спиртных напитков с гостем произошла ссора из-за очередной просьбы последнего дать денег на спиртное. В ходе конфликта подсудимый схватил топор и нанёс им многочисленные удары в область головы 56-летнего потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия.

Следователями мужчина был незамедлительно задержан в установленном законом порядке. В течение всего срока расследования и судебного разбирательства он находился под арестом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Вологодской области.

14.07.2017 в 13:31

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях