Природоохранный прокурор в ходе проверки выявил факты несанкционированного сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод


Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности вскрыты факты несанкционированного сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в р. Северная Двина через врезки в дренажно-ливневую канализацию в районе Кафедрального Собора и ул. Адмирала Кузнецова.

После внесения директору МУП «Водоканал» представления об устранении нарушений закона несанкционированные врезки ликвидированы, работник предприятии за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

За данные факты юридическое лицо МУП «Водоканал» Управлением Росприроднадзора по области привлечено к административной ответственности по ст. 7.20, ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения и нарушение правил охраны водных объектов), общая сумма штрафов составила 50 000 рублей.

Постановления о назначении наказания предприятием обжаловались, однако судом оставлены без изменения.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Архангельской области.

14.07.2017 в 12:01

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях