Трое жителей Белгородской области предстанут перед судом за применение насилия к сотрудникам полиции


Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего и 28- летнего Ильи и Алексея Мисюра, 34-летнего Руслана Христова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

По версии следствия, 2 апреля 2017 года инспектора ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району выявили Илью и Алексея Мисюра, которые управляли скутерами без мотошлемов и в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законные действия сотрудников полиции обвиняемые стали оказывать им активное сопротивление, применяя физическую силу. В дальнейшем к ним присоединился Христов. В результате потерпевшим причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Белгородской области.

14.07.2017 в 10:27

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях