По факту незаконных организации и проведения азартных игр вынесен приговор


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участникам организованной группы, действовавшей на территории нескольких субъектов Российской Федерации. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период времени 2011-2014 годов на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей участники преступной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в результате чего, извлекли преступный доход в размере не менее 42 миллионов рублей. Обвиняемые маскировали залы игровых автоматов под сеть так называемых «интернет-кафе», для чего учредили юридическое лицо и получили лицензию на предоставление услуг доступа в интернет.

Приговором суда обвиняемым, в зависимости от роли каждого, назначены различные виды наказания — от штрафа в размере 700 тысяч рублей до лишения свободы на срок 2 года и 4месяца с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Белгородской области.

14.07.2017 в 10:23

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях